суббота, 24 сентября 2016 г.

Мысли из Марика


Я задумываюсь снова и снова  над тем, что нас ждет ...

Выстоим ли мы? Вот кажется уже видишь свет в конце туннеля, вот-вот что-то измениться, но опять поворот и снова ты оказался в полной темноте  ...
Так и мы сейчас отождествляем нашу жизнь, вроде бы начинаешь видеть ,что начинает  что-то меняется, но это оказывается как в путешествии по пустыне- всего лишь миражом...Нет никаких перемен и изменений, и тем более реформ. 

Мираж и бутафория. Вчера  мы вместе с нашими партнерами из «Маємо право»  были в Прокуратуре Донецкой области. Все вы знаете о пикетах возле здания Прокуратуры  в городе Мариуполе. Они периодически возникают как внезапные бури   и по моим прогнозам скоро могут перерасти в поджоги шин или того хуже. 

Что можно сказать. Законы у нас такие, при которых мы увы, никогда не поднимемся  до уровня Западных стран и никогда не избавимся от коррупции. Чего только стоит принятый закон о Коррупции, в котором в ст.27 пункт "и"   всем ректорам государственных вузов можно принимать на работу всех своих родственников, и при этом  разрабатывать и внедрять в жизнь различные коррупционные схемы , для деребана государственных денег. Ну, действительно они же не свои, а  они- общие эти деньги налогоплательщиков…
Понятное дело, что это все пережитки прошлого совка, как и ректор МГУ Балабанов, который вот уже 25 лет управляет университетом. Скажите он в этой системе разве остался честным и праведным?)))) 
Но вопрос даже не в коррупционерах, а    в том что эта беда была одной и причин возникновения Майдана.
Майдан отстаивал нашу свободу и достоинство, и в том числе желание жить достойно. 
Именно за это  отдали жизнь в Небесную Сотню замечательные ребята.
Только вот ничего не изменилось и как это  реально изменить   не знает никто. Может уже пора  начать стрелять и вешать прокуроров и судей?))) Как только кто-то из народа начинает об этом говорить, то ему  в силовых структурах отвечают вежливо и убедительно  , что надо делать все  по закону.  И что мы идем в Европу а в ней недопустим самосуд. А есть ли он этот ЗАКОН? И для кого они писаны эти законы, если простым людям не становиться жить легче, если эти законы не пишутся для блага всех, а пишутся для блага « особо-избранных»?!

В Прокуратуре рассматривалось всего два вопроса – отказ в возбуждении уголовного дела по 170 ст. УК Украины  -препятствования законной деятельности профсоюза и закрытие уголовного дела по Горустовичу(заместителю генерала  Аброськина) по событиям мая 2014 года. Из всего сказанного меня поразили слова прокурора  Левобережной прокуратуры –«Подавайте в суд, если не согласны» . Чудесненько. А простите зачем нам тогда прокуратура, которая не хочет возбуждать уголовные дела против «больших» людей –администрации  Ахметовского комбината?  А слова о том, что закон Украины о профсоюзах по значимости уступает другим законам, на которые в пояснении  ссылаются в администрации «Азовстали» вообще меня ввел в состояния особой злости. Ох, зря это сделал прокурор. В гневе я превращаюсь в вулкан)))
 В общем сначала полиция, а затем и  прокурор в упор не увидел  умышленного препятствия деятельности независимого профсоюза  «Народная Солидарность».  Прокуратура не желает защищать права простых работников и независимого профсоюза. Прокурорам не надо иметь проблем с всемогущим Ахметовым.  А вдруг с работы кышнут, не все же имеют бизнес как бывший мариупольский  прокурор  Скрипка. И профсоюз для них не представляет опасность, за него никто не кышнет с работы. Подумаешь какие-то профсоюзные деятели.. 

Это что касаемо профсоюза, а вот по Горустовичу и того лучше. Там вообще классика.  Не следствие , а полная  реабилитация  бывшей милиции по событиям весны 2014. Они у нас оказывается были такими «героями», что просто можно книги писать о их «героическом прошлом». Как я понимаю, прокурор по следствию не знает 233 ст. УПК  и вообще даже украинского языка. Народ,вы бы видели презрение на его холеном молодом фэйсе, когда он со мной разговаривал. Боже мой, они что все там страдают самовлюбленностью и завышенной самооценкой. Там нет ни профессионализма, ни совести, ни чести. В общем никаких человеческих достоинств-мораль отсутствует. А о  справедливости, так он не слышал о таком, и закон у него как дышло, а вернее для них как он и ему подобных -они не писаны. Да,вечер вчера перестал быть томным …Но последнее слово все равно будет за мной. Я же подам в суд за бездействие! Но сначала может попикетируем с профсоюзом по настоящему?))) Просто прокуроры не догадываются до какого состояния уже доведены «рабы Ахметова» и когда они поднимут бунт против своего рабовладельца, то тогда пикеты покажутся цветочками.  А я то знаю, что среди  «Ахметовского рабства» появились настоящие Гладиаторы , которые могут смести империю)))))) Свобода она пахнет дымом не от домн, а от шин…!!!!


Популярные сообщения